Консультация уролога /

Посмотреть анализы — вопрос №2523357

Добрый вечер! Парню 24 года сдавал анализы в апреле и УЗИ . подскажите пожалуйста хотим попасть к другому врачу.1 нужно ли эти анализы пересдать? 2.кто берет эти анализы врач или можно в любой платной лаборатории пересдать? 3.нужны ли дополнительные анализы если да то какие? Пришел в отпуск с сво чтоб побыстрее поставился диагноз и назначили лечение хочется к врачу попасть уже со всеми нужными анализами и УЗИ. Или этого достаточно,так как лечение он не проходил.были уже у одного врача с этими анализами сказал не нужно не чего нового, лечение просто назначил и все ,лечение прекрепляю .хочется узнать и ваше мнение по поводу всего этого как лечится какие прогнозы? Из жалоб как я поняла частое мучеиспускание

Возраст: 24

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выявлен абсолютный патоген - хламидии. Требуется лечение ещё "вчера".
Смысла сдавать по-новой нет, только затяжка по времени и новые траты. Показано лечение, причём обоим половым партнёрам:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета и половой покой.
Через месяц контрольные анализы
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а что по поводу УЗИ?

Клиент
Владимир Александрович, и там в анализах ещё уреплазма
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На УЗИ структурные изменения, как вследствие воспаления длительного.
Уреаплазма уреалитикум требует лечения, у вас непонятно какая именно. Но при данном лечении любая Уреаплазма, то будет и подвергнута санации, т.е. тоже будет лечиться. Поэтому я на неё внимание не акцентировал.
Вам показано лечение как можно скорее.
Клиент
Владимир Александрович, поняла вас, спасибо большое!он через три недели опять уезжает и там как понимаете сдать повторно анализы не будет возможность ,можно про лечится пока он дома ,а анализ через месяц не сдавать? Или это критично?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При проявлении возможности пусть сдаст. Ну или перед самым отъездом, но по возвращении ещё раз всё равно.
Клиент
Владимир Александрович, поняла спасибо огромное Вам,половой покой на время лечения или пока повторно анализы не сдаст?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На время лечения однозначно. Далее если не втерпёж, то обязательно в презервативе.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Успешного лечения!
??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Лечение хламидий и уреаплазмы, патогенная уреалитикум, но для ее подтверждения необходимо время
Простата по узи в состоянии хронического воспаления. Это на фоне инфекций может быть
Лечитесь по этой схеме
Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
- половые связи на период лечения исключить

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, поняла спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Во благо?
Клиент
Виктория Николаевна, а можно ещё один вопрос? А может быть такое что у его супруги ,это мой племянник просто с ее слов данных инфекций не обнаружено?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть такое, да
Но лечатся оба партнера, даже, если у одного ничего не обнаружено
Клиент
Виктория Николаевна, поняла спасибо большое,просто возник у них вопрос ,зачем ей пить антибиотик если у нее нет,ещё раз спасибо вам огромное!
Клиент
Виктория Николаевна, и про воспаление простаты я правильно понимаю что решаемо все? Вылячат инфекцию и воспаление уйдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, решаемо все
На здоровье?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
В анализах имеется хламидиоз, уреаплазмоз.
Если лечение не получали, то рекомендовал бы пройти курс антибактериальной терапии:
Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки, 10 дней
По УЗИ - признаки хронического простатита.
По дообследованию дополнил бы:
микроскопия секрета простаты + посев
также узи и мазок из уретры желательно повторить.
Забор анализов проводит врач.
Принятый ответ
Клиент
Вячеслав Александрович, спасибо большое поняла
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можнго проходить рекомендованный курс в прикреплённых файлах. Обязательно пролечиться вместе с партнёром. После окончания лечения сдать контрольный ПЦР соскоб.
Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта после антибактериальной терапии пройти курс Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день, принимать до основного приёма пищи в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, поняла спасибо большое!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!