Пирантел на грудном вскармливании

Добрый день. Уже 3й раз за полгода обнаруживаю у себя остриц. (После первого раза возобновились через 1,5 недели, затем через 5 месяцев). Лечилась все 3 раза пирантелом сразу по мере того, как появлялись симптомы (жуткий ночной зуд и соответственно сами глисты на белье). Кормлю грудью, ребенку на днях 6 мес. Вопрос: можно ли кормить грудью не прерываясь после приёма пирантела? А то для нас это мучение, ребенок бутылку совсем отказывается брать, а сейчас глисты снова появились, через неделю-две нужно будет пропить повторно, сама мучаюсь так еще и ребенок страдает. Предыдущие разы не кормила 12 часов после приёма, с ребенком все было отлично.

Нет
20 лет

Юлия, добрый вечер.
Нет нельзя кормить грудью во время приема Пирантела, лучше сделать перерыв не менее 12 часов.