Вероятно отит
Добрый день! Сперва была небольшая заложеность ушей (3 дня). Потом прошло. На следующий день начало побаливать левое ухо, при нажиме. Стала капать максиколд. Сегодня второй день ухо стало болеть сильнее при движение челюстью, ощущение отечности. Не простреливает. Но и нет улучшений. Что делать?
Здравствуйте. У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Анна Юрьевна, нет, с/д нет. В конце того года сдавала - в норме.
Пока что начните местное лечение кожи слухового прохода
Здравствуйте. После чего возникла заложенность уха? не было ли насморка
Мария Валерьевна, никаких других симптомов.
Принятый ответ
Можно закапывать в ухо капли кандибиотик 3 раза в день 7 дней, они снимают воспаление и боль. но желательно попасть на очный осмотр