Месячный ребенок срыгнул с прожилкой крови

Ребенок после кормления трижды срыгнул, на второй раз с прожилкой крови (кормление ГВ). Два дня даю укропную воду, беспокоит живот, газы. Температура 36,8.Что это может быть? Наблюдать или обращаться к врачу?

Здравствуйте. У Вас нет трещин на сосках?

Здравствуйте, нет. Срыгивает после каждого кормления

Возможно, микроповреждение слизистой за счет частых срыгиваний. Каким они объемом, больше 2 столовых ложек?

Последний раз срыгнул три раза подряд по половине столовых ложек

Такой объем это вариант нормы. Пока наблюдаем, если такой случай повторится, то нужно обратиться к детскому хирургу.

Благодарю

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, учитывая совсем маленький возраст нужен осмотр педиатра или детского хирурга с проведением УЗИ желудка.
Возможно, возникло повреждение слизистой из-за частых срыгиваний, но нужно исключить хирургическую патологию

Спасибо за ответ.

Александра, здравствуйте.
Советы:
1 посмотрите свой сосок- нет ли трещин?
Если есть- кровь могла быть из соска..тогда сцеживайте рукой и давать ребенку или сцеженное молоко или только одну грудь, где нет трещин.
Сосок нужно подлечить.
Иногда можно кормить через специальные накладки.
2 если на вашем соске все нормально, то я бы показала ребенка очно педиатру,
Показала бы пеленку,где есть срыгивание с прожилками крови
Иногда у новорожденных бывает такое сосотн, когда сосуды хрупкие и возможно небольшое подкравливание.
Сохраните и покажите стул малыша.
Желаю вам выздоровления

Спасибо

Здравствуйте
Возможно кровь из - за трещин на сосках

Понаблюдайте за самочувствием малыша и наличием примеси крови в срыгиваниях, если будет повторяться, необходим осмотр ребенка педиатром и детским хирургом

Спасибо