У ребенка покраснел внешний уголок глаза

Добрый день! Ребенок 5 лет. Месяц назад покраснел уголок правого глаза. Протирали отваром ромашки, все прошло. Сейчас покраснел уголок левого глаза, шелушится. Сам глаз не болит и не чешется. Ромашка обрабатываем, но не проходит

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Ромашкой протирать на рекомендую. Кожа раздражена. Поэтому порекомендую наверх на кожу данной области наносить Бепантен ( или любой другой аппарат, содержащий декспантенол) 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день . Ромашка сушит кожу и слизистые . Можете наносить крем la roche posay lipikar ( дешевле липобейз ) и бепантен , чередуя их в течение дня каждые 2/3 часа .