Скачет пулс от 80 до 150
Доброго дня Ситуация следующая , у меня 6 июня был инцидент , я чуть не потерял создание пока ехал домой с работы , после это я начал долгое обследования по врачам , сейчас проблема такова , у меня часто болит голова и пулс может быть в лежачем состоянии 100 , при хоть бе обычной 110-130 при поднятии вчера даже по ступенькам на 4 этаж пулс был 154 , сдал кров на что сказали , сделал КТ и МРТ головы , Узи сосудов Шеи , Узи Щитовидки , Анализ на гомоны тоже сдал , по всем этим данным вроде все хорошо , сейчас назначили холдер и Узи сердца , ходер вчера сдал , дали расшифровку , вообще до сих пор проблема не ясна
Здравствуйте, Виталий.
Давление у Вас в норме? По Холтеру синусовая тахикардия днем и ночью. Небольшое количество экстрасистол. Патологических нарушений ритма, ишемии нет.
Марина Олеговна, давление обычное 120 на 80 , может быть 135 на 80
После чего появилась тахикардия, был какой-то стресс или просто внезапно, ни с чем не связано?
Марина Олеговна, как я написал выше , чуть не потерял сознание 6 июня , до этого заболел тонзиллитом , лечили меня антибиотиками микстурами и полоскателями
Тонзилит часто лечат препаратами, которые вызывают тахикардию, но прошло уже много времени. Вас чем-то лечили от тахикардии за это время? Невролог исключил патологию?
Марина Олеговна, прописали беталок , я рас принял и он мне понизил давление и я перестал принимать , невролог назначил МРТ головы и УЗи сосудов толком даже не общался просто выписал антидепрессанты которые я даже пить не стал потому что не понял зачем они мне
Для нормализации пульса принимайте ивабрадин 7,5 мг утром месяц, он не влияет на давление. МРТ головы, как я поняла, без патологии. Повышенной тревожности, панических атак не бывало?
Марина Олеговна, ну когда скорая приехала когда я 6 июня чуть сознание не потерял , они предположили что могла быть , но повторений не была даже позывов не было , просто я чуть задумался о пульсе на часах всегда смотрю
Принятый ответ
Поскольку органической патологии сердца и головного мозга нет, скорее всего причина синусовой тахикардии в Вашем случае повышенная активность симпато-адреналовой нервной системы, ее могли спровоцировать препараты для лечения тонзиллита. Антидепрессанты нет необходимости принимать, советую принимать адаптол по 1т*3 раза в день 1 месяц для нормализации работы нервной системы и ивабрадин, как я написала выше.
Марина Олеговна, спасибо большой , я Вас понял
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь?
Регина Рафагатовна, я загрузил выше остальные анализ крови микро.элементов узи сердца и общая кровь и тд
Здравствуйте.
Причиной тахикардии может быть снижение ферритина, низкая физическая тренированность, ишемические изменения.
Сделайте стресс ЭКГ для исключения ишемии, после этого решить вопрос о лечении.
Желаю вам здоровья.
Елена Ивановна, я загрузил анализ ферритина, он есть и он в норме , да я чаще за компом сижу , работа сидячая
Тогдда причиной может быть низкая физическая активность.
Снижен витамин Д - принимайте вигантол 7000 ме в день 1 мес, потом по 1000 ме в день длительно.
Начните заниматься йогой или плаванием для тренировки сердца.
Здравствуйте. По холтеру в течение дня синусовая тахикардия. Она сама по себе не опасна. Но нужно обследоваться на причины ее появления.
Вы последнее время не переносили ОРВИ? Гормоны щитовидной железы в норме? Анемию исключили? Не могли бы прикрепить анализы? Стресса не было?
Ольга Игоревна, анализы все прикрепил в первом сообщении еще все они там и кровь и узи там и узи сосудов и микро элементов и кровь общая ,стресс был стандартный рабочий ни чего прям очень волнительного , болел я перед этим Тонзиллитом прям буквально ток вылечил перед событием
После тонзиллита может быть лечение, вызывающее тахикардию. И также сам тонзиллит может вызвать осложнение.
Одышка и боли в левой половине грудной клетки при физической нагрузке не беспокоят?
Для исключения миокардита сдайте анализ крови на СРБ, антитела к миокарду и антистрептолизин-О.
Также синусовая тахикардия может быть просто на фоне детреннированности.