Диференциация анемии

Добрый день, уважаемые специалисты. Меня зовут Валерия, 45 лет. С мая месяца пытаюсь разобраться в причинах своей анемии. Сдала ОАК: эр. 3,9 НВ-105 тр-218 лц-4,3 лф-17,3 ферритин-10. Геникологом была рек капельница Феринжект 10мл+физ.р-р 250мл однократно, затем через 2 нед контроль ферритина. Со стороны гинек определяется участок изо интенсивные эндометрию размеры: 15 на 27 мм. Закл МРТ аденомиоз матки. Остальные исслед ЭФГДС И ФКС, щитовидки в норме. Анал крови на гармоны, за искл ГСПГ-146,4 тоже в норме. Вит В12 - 2000, после инъекций Мильгаммы 12 шт. Через 2нед фер-95,8 железо-14,3 (июнь). Июль- после месячных фер-49,5 НВ-120. Принемала омега3 и сидерал форте. Август-фер- 14,9. При этом похудела в нач июня на5кг, сильная слабость, головокружение, онемение конеч. потеря волос,темп - 37-37,4.Как мне определить и устранить причину ЖДА??? Помогите пожалуйста.

Добрый день, гемоглобин железом можно восстановить долго, если не решить саму проблему со стороны гинекологии.

Евгений, добрый день. Спасибо вам за ответ. Вы считаете, что аденомиоз может давать анемию? У меня он уже года два, а состояние такое возникло в июне. Приём препаратов не способствуют улучшению состояния. Даже капельнице с феринжект ом. Почему?

Добрый день! Потому что есть наверное нарушение в менструальном цикле, и обильные кровотечения при менструациях, или нет?

Евгений, здравствуйте. Благодарю за то, что вы отвечаете на вопросы. Менстр. цикл стабильный, а обильно идёт только 1-2 дня. И так было всегда. А ещё меня беспокоит субфибрильная температура непонятного генеза. И совершенно отвратительное самочувствие. Какие анализы посоветуете сдать, чтобы определиться с причиной.

для более подробной консультации пишите мне в личные сообщения