Расшифровка ПЭТ КТ

Диагноз: рак носоглотки. Лечение: химиотерапия, лучевая терапия. Лимфодиссекция шеи справа. Хотел понять, какие результаты принесло долгое лечение, какое состояние сейчас, и какие должны быть мои дальнейшие действия ?

Атеросклероз коронарных артерий. ИБС. Стентирование коронарных артерий.
60 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований к вопросу

Владислав, прикрепил

У вас была индукционная химиотерапия по схеме DCF, потом лучевая терапия?

Принятый ответ

По ПЭТ есть накопление РФП в области миндалины
Совершенно не факт. что оно опухолевого генеза - это могут быть остаточные явления после химиолучевой терапии
Вам необходимо для уточнения выполнить МРТ мягких тканей глотки с контрастом
Если там субстрата не будет - значит это полный ответ

Да. Совершенно верно.

Понял. Спасибо. Основная опухоль у меня была на носоглотке, а метастазы на лимфоузлах слева. Сейчас на носоглотке не отмечается остаточных явлений ?

Нет
Единственный подозрительный участок - миндалина
Но! Там и в норме ввиду лимфоидной ткани может повышенно копиться РФП
Выполните МРт - если там чисто и ткань миндалины не изменена - это полный ответ