СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура и головная боль

Здравствуйте, ребенку 2.8 г месяц как ходим в дет.,сад первые 2 недели отходили у нас появился стоматит или похожее на него с высыпаниями язвочек во рту и внутренняя красная сыпь на стопах , прошло через 3 дня. Была не большая температура 37.5 один раз повысилась до 38 и сама упала без сбиваний. Была так же слабость . Все прошло само. Только плохо стал кушать после этого . в садике ничего не ест ни в обед ни на завтрак Сейчас снова отходили 2 недели и сегодня ребенка в садике вырвало после кусочка хлеба и 2 ложек манной каши. Пришли домой он был вялый и жаловался показывал на голову руки и ноги как будто ломит. Температура была до 37.5 чаще 37.2 вялость и постоянно хочет лежать , ничего не ест, только пьет. Дала нурофен убрать боль. ребенок стал чувствовать себя лучше , даже покушал немного и температура упала до 36.5 Скажите пожалуйста что это может быть ? Сейчас ходит в области энтеровирус , я переживаю что это может быть он. Нужно ли обращаться к врачу или пока наблюдать ?

Нет
26 лет
17 Августа 2023·Просмотров: 254·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, фото сыпи можете прикрепить? Сейчас горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, лимфоузлы нормальные. Прикрепила фото что было во рту , и похожее фото что было на стопах ног , такие же красные только мелкие и как будто под кожей были

сыпь на коже орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения. и принимать Анти-флю Кидс, разрешен с 2 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам большое !

Принятый ответ

Здравствуйте ?


Нужно сдать общий анализ крови
Исключить молочку и фрукты , овощи
Пока что лечение симптоматическое

Пить больше водички 30-40 мл/кг

При температуре выше 38,5 :

Парацетамол 10-15 мг /кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг

Можно принимать Полисорб в течение 3 - х дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое ??

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте,так может проявляться вирусная Инфекция. Лучше конечно чтоб ребенка осмотрел педиатр. Сейчас вам необходимо исключить из рациона молочные,соки,фрукты чтоб не провоцировать рвоту. Давать побольше пить,но дробно небольшими порциями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на начало вирусной инфекции.
Осмотр педиатра нужен.
Сейчас выпаивать ребенка, безмолочная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на энтеровирусную инфекцию, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, безмолочная диета , свежие фрукты и овощи убрать,проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое ! А можно ли нам какие нибудь ещё витамины что бы аппетит получше немного стал , и иммунитет поднять ? Витамишки или от эвалар, пиковит что-то ?

Можно отвар шиповника,он усиливает аппетит,можно Компливит калиций д3 с утёнком,он тоже хороший.

Здравствуйте
У вас начинаается энтеровирусная инфекция.
В ротике сыпь ничем не обрабатываем, твердую пищу не давать
Лечение симптоматическое : обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

Здравствуйте, обычно данная симптоматика характерна для вирусной инфекции, если быть точнее , то для энтеровирусной , лечение симптоматическое: жаропонижающее при необходимости, соблюдать питьевой режим 40 мл на кг , не забывайте про витамин Д

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.