Что делать с насморком у ребенка?
Добрый вечер. Ребёнок заболел,ОРВИ,температура. Врач прописал антибиотики «Сумамед». Пропили 6 дней. Сходили на прием,все хорошо. Анализы в норме. Через два дня начался насморк. Сопли прозрачные и чуть густые,из одной ноздри. Горло чистое,ребёнок активный. Нос промываем. Ничего не беспокоит. Подскажите,нужно ли еще лечение и как быть?
Здравствуйте, Юлия, возраст ребёнка пожалуйста напишите. Антибиотик назначен после ОАК? Прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Антибиотик был назначен в связи с тем,что температура держалась 38,5-39.0,три дня. К сожалению,анализы у врача остаются. На руки не отдают. Все в карте.
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, Мы продышали 5 дней «Лазолваном»,потому что кашель был. Также,по назначению врача.
сейчас с физраствором продолжать
Михаил Николаевич, А также,по 1мл. дышать?
физраствор до 2 мл
Михаил Николаевич, Хорошо,спасибо.
Здравствуйте,вы все делаете правильно. Необходимо промывать носик,если будет заложенность,то использовать сосудосуживающие,но не более 5 дней
Екатерина Егоровна, Мы пропили также «Синупред»,но 5 дней. Так врач посоветовал. А после,в инструкции,нашла,что курсом в 7 дней. Может,продолжить его пропить?
Если перерыв большой,то нет смысла
Екатерина Егоровна, Ну,где-то около недели перерыв.
Принятый ответ
Уже не стоит
Здравствуйте, данного лечения достаточно, при необходимости если нос заложен можно использовать сосудосуживающие капли не дольше 5 дней. Антибиотик сейчас не требуется
При ухудшении самочувствия желательно сдать общий анализ крови
Анастасия Дмитриевна, После болезни сдавали. СОЭ в норме,остальные показатели также.
Это замечательно
Здравствуйте
Можно давать больше жидкости
И продолжайте промывать носик.