Консультация пульмонолога /

Ишемический инсульт на фоне мерцательной аритмии — вопрос №151724

Добрый день, подскажите как быть у моего отца 82 года возраст. 21 июля на даче произошёл правосторонний Ишемической на фоне мерцательной аритмии . Доставили в больницу через 4.20 минут . В ходе обследования подозрение на рак предстательной железы . Биопсию. Делать пока нельзя,тяжелое состояние больного . 23 августа его выписывают домой.Мы хотели положить его в реабилитационный центр. Но заведующий отделением нам Сказала что на реабилитацию его не возьмут так как мерцательная аритмия является противопоказанием против реабилитации получается замкнутый круг объясните как нам поступить данной ситуации? Копию КТ приипоступлении, и выписной эпикриз прилагаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На данный момент какое состояние отца? Он двигается, что-то сам делает? В реабилитационный центр редко берут таких возрастных больных, особенно тяжелых, т.к. эффекта бывает не больше, чем от занятий дома. Понятно, что возраст - это не повод лишать человека возможности к восстановлению, но реалии таковы, к сожалению. Документы пока не подгрузились.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день, состояние отца средней тяжести. В сознании, поведение адекватное, память не затронута, давление стабильное 128/85. посоветуйте куда лучше попробовать положить его на реабилитацию.?

Невролог, Терапевт
Заведующая имела ввиду, что повышена опасность повторного тромбообразования на фоне мероприятий, полагаю так. Кроверазжижающие отец принимает?
Клиент
Виктория, добрый день. препараты для разжижения крови он принимает, но через неделю появилась кровь в моче- сделали УЗИ мочеполовой системы, подозрение на онкологию предстательной железы. В связи с этим один препарат отменили. Кровь в моче прошла. Что делать дальш9е не знаем, с одной стороны хотели перевести в реабилитационный центр, с другой с таким ( неподтвержденным диагнозом) на реабилитацию после инсульта не возьмут..э
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов. Какое сейчас самочувствие Вашего отца?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,п
Приложите пожалуйста анализы и обследования
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы
Инфекционист
Здравствуйте! Какое сейчас состояние.Если состояние тяжелое, то на реабилитацию не возьмут по тяжести состояния.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Да, отягощающие моменты есть - и аритмия и онко под вопросом.
Скорее всего, направят на дообследование по предстательной железе. Но это все решается на уровне руководителя центра реабилитации, т.к. и методики разные бывают. По поводу того, где можно пройти по ОМС - вот хорошая подборка с адресами и телефонами https://insultu-net.ru/reabilitacija-posle-insulta-v-spb-i-leningradskoi-oblasti-reabilitacionnyj-centr/ , обзванивайте, описывайте ситуацию. Удачи Вам!