Почему лечение не помогает
Ребенок 1.10. В анамнезе с 2 месяцев обструктивные бронхиты, аллергии, на данный этапе прошли базисную терапию пульмикортом на 3 месяца. Закончили терапию и опять у ребенка "клокочит" мокрота. Диагноза как такогового не стоит, "высокий риск развития бронхиальной астмы"
Здравствуйте. Скорее всего астма уже развилась. Аллергия есть у вас?
Надо продолжать Пульмикорт, можно в виде дозированного ингалятора или через небулайзер.
Посетите детского пульмонолога очно.
Катерина ,добрый день!
Ребенок прошел пробное лечение ,а не базисную терапию.
Базисная терапия не отменяется по происшествию 3 месяцев .
По современным медицинским стандартам один эпизод обструкции у детей - лечится назначением Пульмикорта до 9 месяцев ,с контрольными осмотрами Пульмонолога через 1 месяц ,через 2 месяца , 3 месяца ,6 месяцев и на 9 месяце.
Схема осмотров - если нет ОРВИ и ухудшения самочувствия.
По результату осмотра может снижаться дозировка при достижении стойкого положительного эффекта от лечения ,но лечение не отменяется .
С уважением, Ольга.