Шприц инфекции

Ребенок случайно укололся старым шприцом , неизвестно что за шприц , какова вероятность заболевания чем либо? И если он старый то может пронесет и все будет хорошо . Сразу выдавили и обработали чем могли , зеленкой, помыли хозяйственным мылом

34 года

Здравствуйте, Тамерлан.

Поскольку вы сразу провели обработку ранки, то риск заразиться такими инфекциями как гепатиты В, С сводиться к нулю, а ВИЧ вообще нестоек во внешней среде. Плюс наверняка ребенок привит от гепатита В (детки первую вакцину получают еще в роддоме).