Задержка речи
Здравствуйте. Ребенку 2,8 года не разговаривает. Отдельные слова, и то не до конца понятные. Обращенную речь понимает частично. Если спросить где ты была не отвечает. А если попросить что то принести,то приносит. Книжки и развивашки не любит, не сидит спокойно не смотрит их. Что нужно делать дальше как помочь ребенку заговорить?
Принятый ответ
Добрый день . Ребенок в сад ходит ? С детьми контактирует нормально ? В какие игры любит играть ? Мультики смотрит ?
Асият Физулиевна, да в сад ходит и с удовольствием. Детей любит,играет с ними. Мультики да смотрит, играем в куклы, в догонялки, в прятки, кухня детская.
Мультики по возможности до часа в день . Консультация невролога , психиатра очно Основное лечение задержи речи это занятия с логопедом и ваши занятия дома
Принятый ответ
Добрый день! Желательно посетить специалистов: невролога, сурдолога(ксвп), логопеда, нейропсихолога. После диагностик, начать занятия с логопедом.
Принятый ответ
Здрасиауйте, нужно пройти ээг, сурдолог, очный осмотр невролога, оак, максимально развивайте моторику.
Юлия Юрьевна, спасибо,а как можно отучить он сосания большого пальца?
Тут нет какой то специальной методики, скорее всего он так себя успокаивает, попробуйте переключать его внимание в этот момент, заменить ассоциацию на то чтобы вам было комфортно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь, ребенка необходимо обследовать.
По описанию есть не только задержка речевого развития.
Из обследований необходимо пройти:
*консультация сурдолога
*ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
*АСВП
*кровь на Т4 свободный, ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть задержка речевого развития. Нужна консультация психиатра для исключения психоречевой задержки. Также консультация сурдолога, ээг дневной видеомониторинг сна 2 часа, уздг сосудов головы и шеи, кт головного мозга, ОАК, Т3, Т4, ТТГ, ферритин, витамин Д3, фолиевая кислота, цинк, исключить глисты