Пантогам при зрр

Ребенку 3 года.Говорит только отдельные слова и то немного.Детский невролог прописала курс таблеток пантогам по схеме 4 дня по одной таблетки, затем по 2.Одну утром, вторую в обед за 15 мин до еды +глицин 2 раза в день. Таблетки давать очень проблематично, если только растворить и давать с чаем, компотом. Боюсь, что так эффекта не будет. И соответственно он не может глицин рассасывать под языком тоже Вторая таблетка будет приходиться на то время, когда он в саду, а он там не ест. А ее же нужно принимать за 15 мин до еды Что делать не знаю, как правильно не получается никак Может есть сиропы или уколы данного препарата? А так же чем можно заменить глицин, для удобного премения? Переживаю за желудок и как будут таблетки усваиваться при таком исходе?

3 года

Здравствуйте! Пантогам или пантокальцин есть в сиропе ; в таблетках не нужно маленьким ; доза 2.5 мл 2 рд ( 1 неделя 2.5 мл утром ; 2-7 неделя 2.5 мл 2 раза в день ; 8 неделя 2.5 мл утром и отмена ). 2 прием не позже 16-17.00. Глицин растолочь и дать с водичкой ; либо соком ; эффективность не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Применение сиропа тоже зависит от приема пищи?

Принятый ответ

Нет ; не зависит ; главное 2 прием не позднее чем за 4 часа до сна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пантогам есть в сиропе. В подобных случаях, дозировка препарата может быть пересчитана на другую форму выпуска.
Пантогам в сиропе по 100 мг в 1 мл.
Принимается по схеме:
1 неделя-по 2,0 мл 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 2,0 мл 2 раза в день
8 неделя-по 2,0 мл 1 раз в день
Можно давать пантогам и после 17 часов, если ребенок будет засыпать хорошо.
Глицин можно измельчать до порошка и разводить в 1 ч.л.с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пантогам (Пантокальцин) есть в сиропе.
Можно давать по 2,5 мл, первую неделю 1 раз в день утром, со 2ой недели по 2,5 мл х 2р/д не позднее 16-18ч . Курс 2 месяца.
Глицин можно растолочь и дать ребёнку с ложечки получившийся порошок, так быстрее рассосётся в ротовой полости. 2 ой приём глицина можно давать после садика.

Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какое то обследование проходили? Касаемо препаратов если хотели что то пропить в жидкой форме можно например когитум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не проходили
С развивашками ненадолго хватает, не усидчив
А схему не подскажите?

Принятый ответ

Когитум, 2 мл внутрь утром и днем
3 дня , затем 3,5 мл 2 р в день 7 дней
3 курса когитума с интервалом 10 дней
2-й и 3-й курсы можно сразу 3,5 мл утром и днем ( не позднее 17:00)