Боль в яичке, повышенная температура, коричневая сперма
Здравствуйте, появились боли в яичке, опухоль, при ощупывании прошупывается какое то образование и сперма коричневого цвета. Контакты были только с женой. Было долгое воздержание, около месяца. Нахожусь в дороге, еду на машине. Записи к урологам только через неделю. Ехать ещё 3, 4 дня. Дома записался к урологу. Но до дома доехать нужно. Может подскажите какие нибудь экстренные варианты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Пройти узи органов мошонки. Сдать общий анализ крови.
Доброго времени суток. Оптимально следующее:
Кимокс по 400 мг 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 3-4 дней. Ибупрофен 400 мг 1-2 раза в день 2-3 дня.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ношение плотных плавок из ХБ ткани.
При первой же возможности очный осмотр уролога, анализы, УЗИ.
Здравствуйте.
Температура?
Боль интенсивная?
Яичко визуально тоже увеличлось?
Когда это все появилось?
Дмитрий Валерьевич, началось вчера, боль сильная, отпускает немного когда лежишь, визуально увеличилось, прошупывается какоето образование рядом с яичком, покраснение
Принятый ответ
Температура какая?
Очень похоже на острый эпидидимит (воспаление придатка яичка).
Обследование:
- общий анализ крови,
- биохимический анализ крови,
- общий анализ мочи,
- соскоб из уретры на ИППП,
- бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам,
- бакпосев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам,
- УЗИ органов мошонки, простаты, остаточной мочи;
Лечение:
- Режим, диета: исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты 15-20 дней, физические нагрузки - 30 дней.
- Трусы по типу плавок (для фиксирования мошонки), 30 дней.
- Табл. Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 табл. 1 раза в день, 14 дней
- Свечи Диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней.
- Табл. Омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день, за 30 минут до еды, 7 дней.
- Табл. Лоратадин 10 мг по 1 табл. на ночь, 5 дней.
- Табл. Омник (tamsulozin) по 1 табл 1 раз на ночь, 14 дней.
- Капс.Максилак по 1 капс. 1 раз в день, 20 дней.
Дмитрий Валерьевич, температура 38. Как только доеду до дома буду сдавать анализы. До конца августа записи к урологу нет. Если не получится попасть к врачу можно с вами контактировать по результатам анализов? Таваник принимать начал, остальные докуплю сегодня, вместо диклофенака нимесулид принимаю в таблетках. Уже немного легче.
Добрый вечер.Описываете Вы орхоэпидидимит.Начинайте Таваник 500 мг по 1т 1р/с 10 дней,мазь Левомеколь на мошонку,яички держать в приподнятом положении,чтобы не «болтались»
День добрый. На мой взгляд с учётом температуры, болей и вида спермы оправдано а/б-терапия и противовоспалительная терапия. Хотя в идеале перед а/б сдать анализы на воспаление и бактериальную флору.
Левофлоксацин (Таваник, Жлефлокс) 500 мг/сут, свечи с Индометацином или Диклоыенаком 100 мг 1-2 р/сут до 5 дней. Это «защитит от ухудшения ситуации» но несколько исказит/смажет диагностический поиск.