Консультация ветеринара /

Проблемы со стулом — вопрос №1518188

Здравствуйте! Собаке 7 лет, беспокоит неоформленный кал, уже неделю, то нормально, то опять мягкие, даю ыорти флору и тримедат и диаркан
Цвет с желтоватым, иначе неделе вырвало
Из болезней хроническиая почечная недостаточность, хобл
Песок в желчном был, печоночные показатели иногда повышались (давала хофитол)

Возраст: 7

Ветеринар
Здравствуйте,
Чем кормите питомца?
Приложите, пожалуйста, последние результаты анализов.
Обработки от паразитов есть?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, в этом году ещё не обрабатывала, анализов с собой нет
Клиент
Алена Игоревна, кормим натуралкой
Ветеринар
Цвет кала желтоватого цвета говорит о проблемах с желчевыводящей системой, и чаше всего, если много желчи кал и будет неоформленным.
Что из натуральной пиши получает? Нет продуктов, которые бы окрасили кал?

Все же рекомендую провести узи брюшной полости, и сдать биохимию крови, с электролитами, ггт и анализ мочи. И уже по результатам назначать терапию, или поддерживать работу печени и желчевыводящей системы, или заниматься кишечником.
Клиент
Алена Игоревна, каши мясо, овощи сейчас не даю
Ветеринар
Какое мясо?
Клиент
Алена Игоревна, куриные патраха свиные и говяжьи
Ветеринар
Из рациона лучше всего исключить свинину. И все же провести диагностику. После стабилизации стула можно обработать от гельминтов. (Милпразон, супрамил)
Клиент
Алена Игоревна, мильбимакс не подойдёт?
Ветеринар
Да, это одно и тоже по действующему веществу, просто мильбимакс сейчас сложнее найти.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте
В вашем случае, учитывая, что за неделю нет положительной динамики, то лучше все таки показаться врачу , сдать анализы крови +УЗИ, тк такое состояние может быть связано как с ухудшением состояния почек, так и с холециститом/холангиогепатитом, тем более что уже ранее в анамнезе было образование песка в желчном пузыре.
Что кушает собака?
Как в данный момент аппетит, активность? Рвота\тошнота?
Нет потери веса?
Принятый ответ
Клиент
Анна, кушает хорошо, кормим натуралкой, активна
Ветеринар
Лучше всего показаться врачу, сдать ОКА+ БХ стандарт +ГГТ, по возможности с электролитами+ провести УЗИ брюшной полости с подготовкой, натощак, нужно выяснить почему в данный момент есть расстройство стула, с диагнозом лечить уже гораздо эффективнее.
Клиент
Анна, спасибо
Ветеринар
Кормить лучше пока небольшими порциями, чаще чем обычно, 3-4 раз в сутки.
Клиент
Анна, вчера так и ела 3 раза
Ветеринар
Хорошо.
Перед исследованиями не забудьте выдержать голодную диету, и пропить сорбенты.