Боль в толстой кишке сзади
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня вчера полдесятого вечера началась сильная боль сзади справа под почкой и чувство распирания. Я всю ночь не спал с этой болью, была рвота, и сейчас тошнит. Жена колола мне баралгин не помогло. Пил за ночь бускопан, урсосан,креон тоже не помогло. К утру вычитал про тримедат, съездил в ночную аптеку за ним, с ним немного стало легче,но все равно больно. В туалет сходить не могу, запор видимо или же нечем просто, я вчера за день съел лапшу быстрого приготовления и немного вареной картошки. Скорую вызывать боюсь, положат в инфекционку. Чем лечить? кушать страшно и не хочется. Попробовал сделал микроклизму толку ноль. Боль вроде как перемещалась за ночь, сначала была сзади,потом присоединилась и спереди. Сейчас болит. Температуры нет. Ночью раз пять залазил в ванную теплую, потом становилось легче и немного спал. Так долго не проходит уже,что делать?
Здравствуйте! У вас ранее были похожие проблемы ? На данный момент (если раньше все было хорошо с Жкт ) можно заподозрить функциональное расстройство на фоне нарушения диеты. Тримедат стоит продолжить до 1 месяца для нормализации моторики кишечника. Есть ли стрессы, тревоги ?
Наталья Михайловна, было 8 лет назад один раз. Я две недели постился накануне, а тут поел рыбы красной, алкоголь употребил. думаю из за этого. чем обезболить можно? баралгин не помогает, а боль уже устал терпеть
Понимаю Вас. Бускопан не помогает ? Все же склоняюсь, что на фоне нарушения диеты , но лучше сдать анализы ( общий анализ крови, биохимия крови, кал на кальпротектин и скрытую кровь). Соблюдение диеты. Узи органов брюшной полости.
Сейчас при болях попробуйте Спазмомен по 1 т 2-3 раза в день. Очно показаться врачу, чтобы посмотрел живот. В ближайшее время!
Наталья Михайловна, я всего неделю назад делал узи брюш полости,почек и надпоч. по узи было все в порядке. а тут после диеты видимо раздражил кишечник. скажите это сильный препарат? он обезболит? в первый раз ,когда такая боль была 8 лет назад мне скорая делала укол и он сильно помог,потом они мне в пенис вставляли трубку,думали что камень идет с почки. оказалось расстройство кишечника, но тогда я желчь не гнал, а тут все выпил как положено и урсосан и креон. и сейчас болит прилично.
Наталья Михайловна, бускопан да,не помогает совсем,вчера пил сразу две и толку ноль
Это довольно сильный препарат. Камней нет по узи, верно? Препарат сильный. Можно еще укол Платифилин сделать, тоже при большинстве проблем помогает
Наталья Михайловна, по узи в правой почке камень 4 мм. Но у меня у друга камни шли на работе, я его отвозил в больницу , и знаю симптоматику. А я , сикаю спокойно без резей и болей, хоть и по малу. Ваш препарат , спазмомен, уже купил и выпил , вроде полегчало
Принятый ответ
Хорошо. 3 раза в день спокойно можно. Планируете поход к доктору на осмотр ?
Наталья Михайловна, да,схожу, хотя вряд ли он мне что нового скажет, апендикс не болит я нажимал сильно туда и отпускал,нет боли. Спасибо вам большое,помог мне препарат пока что, я столько часов с болью, а сейчас прям попустило
Добрый день.
При такой симптоматике в таких случаях обязательно нужен осмотр врачом стационара. В таком случае я все же не исключала бы и почечную колику, а также дивертикулит, колит. Нужно посмотреть клинику крови, срб, мочу общий анализ, обзорный снимок брюшной полости и малого таза (провели бы наверняка в стационаре), узи почек и брюшной полости.