Опухло под глазом и под ухом, в районе челюсти

Добрый день! Вчера ночью, под утро, проснулась от боли под левым глазом, ощущение было будто нарывается прыщ. Уже днем заметила мелкие белые прыщики на том месте. Ближе к вечеру это дело начало опухать, краснеть, болеть, болело так же где-то в самой глазнице. Сегодня утром проснулась с откровенной опухолью, боли так же присутствуют, невозможно нормально умыться.. так же заметила уплотнение под ухом в районе челюсти, при надавливании болит, при открытии челюсти тоже болит. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу идти на прием? Что это может быть? Какие действия мне предпринять сейчас, до посещения врача?

Гастрит, перегиб ЖП, погрешности в питании
26 лет

Принятый ответ

Здраствуйте , тут нужна консультация врача офтальмолога
уплотнение под ухом в районе челюсти - это скорее всего увеличенный лимфоузел

Принятый ответ

Здравствуйте. Основной процесс все-таки в проекции нижнего века, область глазницы, поэтому и на осмотр первично по экстренной помощи сегодня же к офтальмологу в дежурный офтальмологический центр, либо же пока дневное время в свою поликлинику без записи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего пока прикладывать не надо.
Надо по экстренному случаю обратиться или к челюстнолицевому хирургу или офтальмологу.
За ухом это скорее всего реактивный лимфаденит.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам следует в ближайшее время по скорой помощи обратиться к челюстно-лицевому хирургу в стационар для очного осмотра чтобы исключить гнойную патологию!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к челюстно лицевому хирургу, либо офтальмологу в экстренном порядке либо в поликлинику, либо в дежурную больницу. Никаких записей в поликлинике не нужно, у Вас острый процесс требующий экстренной помощи.
За ухом реактивно увеличенный лимфоузел.
Здоровья Вам.