Может ли быть фимоз из-за баланопостита?
Здравствуйте! Я мальчик - 15 лет. Головка полового члена в спокойном состоянии открывается полностью, но с небольшим усилием. В эрегированном состоянии - польностью не открывается. Около года назад головка не открывалась вовсе. На школьном приеме у уролога диагностировали баланопостит, сейчас нахожусь на стадии его лечения. При этом именно сейчас головка начала оголятся. Есть ли шанс, что после излечения баланопостита фимоз тоже пройдет?
15 лет
Здравствуйте, вы начали заниматься этим вопросом, соблюдать гигиену и поэтому появилось улучшение. Продолжайте лечение, оголяйте головку раз в день и промывайте теплой водой без мыла. Может быть, все и восстановится.