Консультация онколога /

Гистология — вопрос №1518595

Здравствуйте, помогите разобраться в гистологии. Подскажите пожалуйста,как понять гистологию,инвазивный и в тоже время in situ?ИГХ в работе,к врачу только на следующей неделе,очень волнительно ожидание!

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Инвазивный рак - это значит распространение опухолевых клеток за пределы поверхностной оболочки долек молочной железы. То есть, да, согласно гистологии у вас рак молочной железы, но на очень ранней стадии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это очень распространенная ситуация для рака молочной железы - на фоне инвазивного рака есть участки карциномы in situ
Принятый ответ

Клиент
Владислав, я это и поняла,это ранняя стадия или уже может быть нет?
Онколог, Маммолог
Гистология не говорит о стадии
Нужно знать размеры опухоли, вовлечение лимфоузлов, наличие или отсутствие отдаленных метастазов
Клиент
Владислав, я очень переживаю,по всем анализам,все хорошо,единственное подмышечный лимфоузел сказали под вопросом!?
Клиент
Владислав, просто пока я дождусь следующей недели боюсь сойти сума !
Онколог, Маммолог
Не переживайте, рак молочной железы хорошо лечится! По ИГХ будут понятны перспективы лечения
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте
По результатам гистологического заключения рак молочной железы.
Для постановки стадии необходимо полностью обследовать организм кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. По результатам всех обследований устанавливается стадия и определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас по данным гистологии инвазивный рак м/ж, инвазивный, т. Е. Прорастающий базальную мембрану клеток, в сочетании с протоковым раком in situ , это рак на, месте, т. Е. Не прорастающий базальную мембрану!вам необходимо до обследование, только тогда можно говорить о стадии заболевания! Проходите всё дообследования, если получится, на базе онкодиспансера!!!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна,на уровне нашего онкоцентра сделано рентген грудной клетки,узи малого таза,узи брюшной полости,узи ключичных,лимфоузлов,все в норме,кровь общий анализ,биохимия в норме.
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, это стандарт обследований! Это прекрасно, что везде чисто!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По гистологическому исследованию выявлен рак молочной железы. После получения результатов ИГХ и выполнения обследований можно говорить о прогнозах и стадии заболевания.
Из обследовний необходимо выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, УЗИ периферических лимфоузлов.
УЗИ брюшной полости и рентгенографии грудной клетки недостаточно