Повышение температуры у ребёнка без симптомов.

Здравствуйте, второй день ц ребёнка скачет температура, то есть, то нет, от 37 до 38,5 Ночью сбивали и делали компресс. Ребёнок весёлой, практически всё кушает. Может ли быть таккая реакция на жару?

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Не думаю что это реакция на жару
Так как температура выше 38,5 уже указывает на начало вирусной инфекции , она может протекать просто с повышением температуры

Лучше сдать общий анализ крови и мочи чтобы посмотреть этиологию инфекции

Сейчас лечение симптоматическое :

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность в комнате 50-60%

При повышение t выше 38,5 необходимо сбивать :

Парацетамол 10-15 мг/кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг

Как сдадите анализы прикрепите на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку , я посмотрю