Ротавирус

Здравствуйте, переболела после моря ротовирусом, рвало , понос водой , температура 37,5 , сильно болели ноги , лечение стопдиар , полисорб, сейчас 5 день состояние ослабленное, подташнивает иногда , но ем. Сильный метеоризм в животе.Подскажите что пропить?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жидкого стула нет?

Фирюза Ильдаровна, сейчас уже нет.

Поняла.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
минимизировать употребление молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Преимущественно кушать супы, блюда на пару.
Церукал 10 мг при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день в течение 10 дней.
Пока сильное газообразование - эспумизан по 2 капсулы 4/5 раз в день
. Нормофлорин л утром и нормофлорин б вечером по 1 столовой ложке в течение 3-4 недель для восстановления микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! От метеоризма Метиоспазмил 1капХ2р в сутки, по мере необходимости, также Бифиформ 1 табл 3 раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры кишечника

Оксана Евгеньевна, еще ощущение боли в лёгких , это желудок я так думаю? Стоп диар продолжать

Да боли, вероятнее всего именно связаны с желудком. Стопдиар уже можно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, придерживайтесь диеты исключить свежие овощи, фрукты, молочные продукты, кушать отварную , тушенную пищу, больше пейте жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки, во время еды ферменты Креон 10 тыс 3 раза в день 10 дней, для восстановления микрофлоры кишечника Максилак 1 к в день, таб Тримедат 200 мг 2 раза в день 14 дней . Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ , глюкоза, холестерин, креатинин)

Принятый ответ

Здравствуйте . Сейчас стул сколько раз в день ?

Екатерина Андреевна, уже 2 день нет вообще, до этого по 6 р в день жидкий.Ем мало очень,подташнивает до сих пор

Отсутствие стула может быть пару дней , после нарушение стула .
Стопдиар еще принимаете ? Его пропить до 5-7 дней .
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 10 дней .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить вирусную инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней; по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.

Добрый день.
Пейте нольпазу 20 мг один раз в день и Максилак одну капсулу с едой.
10 дней