Консультация лора /

Тошнота в горле чем убрать — вопрос №1519366

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, 2 как началась тошнота в горле , как будто увеличилось что то в горле, чувство сдавленности , при этом болит горло несколько дней, у меня хронический тонзиллит. Всегда помогал ингалипт и стрепсилс , но сейчас никакие таблетки не помогают вылечить до конца горло, а тем более эту тошнота (она иногда днём проходит, к вечеру опять возвращаться ) полоскаю сегооня сода соль и люголь, и пробую доритрицин, пока нет изменений . Помогите убрать именно тошнота , и от чего это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!" Не могли бы сфотографировать горло так, чтобы были видны миндалины?
Клиент
Алена Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила фото , видно ли ? Ещё момент , тошнота отпускает когда попью или поем что то, но через какое то время возвращается . Горечи , изжоги и тд нет . К болям в горле я привыкла , но именно с тошнотой такое впервые за все время ..

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
У вас нет кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото , видно ли ? Ещё момент , тошнота отпускает когда попью или поем что то, но через какое то время возвращается . Горечи , изжоги и тд нет . К болям в горле я привыкла , но именно с тошнотой такое впервые за все время ..
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна,здравствуйте! Прикрепила фото , видно ли ? Ещё момент , тошнота отпускает когда попью или поем что то, но через какое то время возвращается . Горечи , изжоги и тд нет . К болям в горле я привыкла , но именно с тошнотой такое впервые за все время .. зуда и ничего такого нет больше .
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно ваши симптомы связаны с проблемой с пищеводом.
Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, а может ли она появиться от боли в горле , плюс я его немного застудила ночью и кашляла, а на утро на появилась. Интересно то, что она проходит на время после еды или питья… чем ещё можно полоскать либо таблетки от горла подскажите? По фото есть ли что критическое ?
Детский ЛОР, ЛОР
В горле нет ничего критичного, есть небольшой отек, вероятно на фоне вирусной инфекции.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Спасиьо !!!
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,нужно исключить образование в желудочно-кишечном тракте,так как тошнота,явно чем то провоцируется.Сделать КТ гортани и ФГС с биопсией.
Клиент
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Полоскать нужно хлорофиллиптом спирт.1ст.л.р-ра на стакан воды полоскать горло×2р в день,принимать ганатон по 1т×2р в день 10дней от тошноты.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Спасиьо!
ЛОР
Здравствуйте. На мой взгляд, ничего критичного на представленном фото нет. Воспаленная слизистая. Тошнота может быть связана с общей интоксикацией организма. Потому что в горле никаких утолщений слизистой нет. Это , скорее всего, Ваши ощущения, что горло отечно и трудно дышать. Желательно, конечно, сделать ОАК. Попробуйте обрабатывать горла Винилин.
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте! Подскажите то есть тошнота может быть от боли в горле ? Я к этому варианту склоняюсь… она иногда проходит, то появляется ..странно то ,что особенно после питья и еды проходит …а можно ли продолжать полоскать содой солью и люголем, ? Ещё я тревожный человек, может ли от этого она появится ??))
Клиент
Ирина Александровна, а появилась она с утра, после того, как ночью гуляла на улице с битный горлом, выдать продуло сильнее и кашляла , и с утра она появилась …?
Клиент
Ирина Александровна, ой *с больным горлом..
Подскажете может Какие ещё сосательные таблетки купить действенные? Брызгать или смазывать горло у меня не получается …
ЛОР
Здравствуйте. Хорошо от боли помогает Стопангин спрей или Стрепсилс Интенсив, но он содержит НПВС
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, спасибо!