Консультация невролога /

Болит половина головы! — вопрос №1520152

Здравствуйте! Моей маме 48 лет. Хронических заболеваний нет, только лишний вес. Пару дней назад появилась тяжесть в челюсти правой, немного тяжело стало открывать челюсть,жевать.не обратила внимания. Сегодня проснулась в 7 утра. Боль стала очень сильной,не могла говорить из-за этой боли в челюсти,жевать. Отдавало в правое ухо и в глаз,хранение в правом глазу было мутное, а также в правый висок головы. Слабость сильная.
Выпила анальгин, стало чуть полегче,боль в виске прошла..померили давление, давление 160/90(раньше давление не беспокоило). Вызвали скорую, кардиограмма чистая, сделали укол кетанова и дали капатен. Сказали обратиться к неврологу. Завтра выходной,нет возможности обратиться к врачу,т.к живет в деревне. Есть ли сейчас что-то срочное?можем ли мы что-то упустить?!ваши рекомендации, скажите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет,только лишний вес

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль стреляющая?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день,нет, при шевелении челюстью, а боль в глазу и голове независимо от шевеления

Невролог, Терапевт
Это клиника дисфункции височно- нижнечелюстного сустава. Вам нужно делать КТ ВНЧС и с результатом идти к гнатологу , если такого специалиста нет , тогда к челюстно - лицевому хирургу.
Пока для облегчения состояния пусть начнет принимать Бикситор по 1т 1 р в день -7 дней . Омез 20 мг по 1к за 30 минут до еды , утром натощак . Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней .
На фоне лечения должно стать легче .
Здоровья и Скорейшего выздоровления вашей Маме !
Клиент
Алана Сергеевна, это не похоже на инсульт да ? Очень за это переживаю
Невролог, Терапевт
Нет конечно . Это однозначно не инсульт , клиника иная
Клиент
Алана Сергеевна, а подскажите еще может анализы крови какие то сдать ?
Невролог, Терапевт
Нет , анализы сдавать не нужно . Если вдруг предложат госпитализацию , тогда возьмут весь перечень . А пока только КТ и все .
Невролог
Здравствуйте. То что вы описываете похоже на дисфункцию ВЧС. Рекомендую выполнить КТ ВЧС, обратиться к стоматологу и ЧЛХ.
Из препаратов сейчас можно: Аэртал 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, то есть это точно не может быть микроинсульт какой-нибудь?
Невролог
Точно, симптомы не похожи.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо??
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо, еще скажите,нужны ли анализы какие открыт?
Клиент
Анастасия Игоревна, анализы крови то есть
Невролог
Можете сдать: ОАК, СРБ, ферритин, липидограмму, коагулограмму.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день,да,был, готовилась усердно к приглашению сватей?очень переживала и нервничала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, этот тест связан с выявлением депрессии и тревоги,у нее это итак было,принимала антидепрессанты,но такого не было никогда. Именно болей и давления
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое может появиться,Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. По возможности обследуйте сердце, за что то острое по вашему описанию не похоже, но лучше обследоваться, узи сосудов шеи можно сделать, анализы на дефицитные состояния.
Невролог
Здравствуйте! Это дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Нужно принимать НПВС для снятия боли и воспаления.
Давление повышается в ответ на боль.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо?? а анализы стоит какие то сдать?
Невролог
КТ сустава и общий анализ крови
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо!
Невролог
Скорейшего выздоровления маме!
Невролог
Здравствуйте. Похоже на дисфункцию ВНЧС. Необходимо сделать КТ ВНЧС. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, лазеротерапия 10 процедур. Чаще всего этого достаточно и уже на 5 день почти все проходит. Очно с результатами КТ к челюстно-лицевому хирургу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Лаура ??Необходимо маме по возможности пройти скт височно -нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе На данный момент т эториакс 1 т 60 мг -1 р в день 14 дней