Постоянная усталость

Добрый день! Меня беспокоит такая проблема - встаю с утра уже уставшая, отмечаю постоянную лень, апатию, нежелание встать с кровати и что-то делать. Не знаю, в чем дело. За последние два года было много стрессов, потеряла много волос и состояние сейчас просто разбитое. Уже не знаю куда идти, к какому специалисту обращаться. Думаю, что необходимо сдать какие то анализы. Помогите, подскажите 🤗

Нет
27 лет

Здравствуйте, Полина

Да, конечно стоит провериться.
На дефицитные состояния проверьтесь. 1)Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит), фолиевую кислоту проверить
2) ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирумную инфекцию),
3)и кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),
4)кровь на витамин Д, сопровождает синдром хронической усталости.

Из за низкого ферритина и фолиевой кислоты могут выпадать волосы.
Коррекция по результатам анализов. Восполнять дефициты

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо за ответ! Еще беспокоит, что иногда на руках, особенно на пальцах, появляются мелкие такие пузырьки, они цвета кожи, могут немного чесаться. С чем это может быть связано? Тоже дефицит витаминов?

Доброе утро. Возможно. не видя не могу сказать.
Пока сдайте эти анализы