Прием/отмена визанны
8 месяцев принимала визанну( эндометриоз косой мышцы живота),после 6 месяцев приема стали неметь руки и ноги,тяжесть в ногах,скачки давления,тревожность,боль в области сердца.Первые 2 дня после отмены,все было хорошо,на 3 день опять появилась тяжесть в ногах,покалывание,онемение. Связано ли это с отменой гормонального препарата,если да,то через какое время должны пройти «неприятные симптомы»?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали ли вы общий анализ крови?
Фирюза Ильдаровна, сдавала,как раз пару месяцев назад.Все идеально
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Фирюза Ильдаровна,
Вы полностью допили коробку?
Фирюза Ильдаровна, прикрепила кровь.Нет,коробку не стала допивать
Такие симптомы из-за неправильной отмены препарата. Нужно было допить полностью коробку. Нужно проконсультироваться с гинекологом.
В крови есть тенденция к дефициту витаминов группы в. Необходимо сдать витамин в12, фолиевую кислоту. При недостаточность витаминов группы в могут быть такие симптомы.
Фирюза Ильдаровна, месяц назад проколола курс мильгамы
Тогда нужно проконсультироваться с гинекологами . Не уверена , что нужно допивать теперь коробку, так как прошло уже 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, анализы сдавали? Можете прикрепить? Гемоглобин, ферритин в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила кровь,ферритин и гемоглобин тоже были в норме
Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, или и дольше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, показан при приёме или отмене гормональных препаратов, контрацептивных в том числе.
Михаил Николаевич, а как его начать принимать?Он же зависит от цикла,а у меня его еще нет
Если нет цикла, можно начинать в любой день и двигаться по таблеткам - они подписаны: 1 фаза по 1 таблетке и затем 2 фаза по 2 таблетки в день.