Прием/отмена визанны

8 месяцев принимала визанну( эндометриоз косой мышцы живота),после 6 месяцев приема стали неметь руки и ноги,тяжесть в ногах,скачки давления,тревожность,боль в области сердца.Первые 2 дня после отмены,все было хорошо,на 3 день опять появилась тяжесть в ногах,покалывание,онемение. Связано ли это с отменой гормонального препарата,если да,то через какое время должны пройти «неприятные симптомы»?

Эндометриоз,остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли вы общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза Ильдаровна, сдавала,как раз пару месяцев назад.Все идеально

Прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза Ильдаровна,

Вы полностью допили коробку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепила кровь.Нет,коробку не стала допивать

Такие симптомы из-за неправильной отмены препарата. Нужно было допить полностью коробку. Нужно проконсультироваться с гинекологом.
В крови есть тенденция к дефициту витаминов группы в. Необходимо сдать витамин в12, фолиевую кислоту. При недостаточность витаминов группы в могут быть такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза Ильдаровна, месяц назад проколола курс мильгамы

Тогда нужно проконсультироваться с гинекологами . Не уверена , что нужно допивать теперь коробку, так как прошло уже 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, анализы сдавали? Можете прикрепить? Гемоглобин, ферритин в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила кровь,ферритин и гемоглобин тоже были в норме

Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, или и дольше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, показан при приёме или отмене гормональных препаратов, контрацептивных в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, а как его начать принимать?Он же зависит от цикла,а у меня его еще нет

Если нет цикла, можно начинать в любой день и двигаться по таблеткам - они подписаны: 1 фаза по 1 таблетке и затем 2 фаза по 2 таблетки в день.