Консультация стоматолога /

Отек десны после удаления мышьяка — вопрос №1520495

Пришла с острой болью к врачу, поставили мышьяк-через два дня убрали только мышьяк (без чистки каналов ) и поставили временную пломбу-сказали записаться на лечение. На прием через 12 дней, десна опухла, нажимать на зуб не возможно, и неприятная ноющая боль. Подскажите пожалуйста, нормально ли что каналы не почистили сразу и не удалили нерв? К сожалению был печальный опыт с стоматологами-не хочется удалять еще один зуб из-за халатности.

Возраст: 20

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! 12 дней ходить с остатками нерва нельзя, будет осложнение в виде периодонтита. Во второе посещение должны обработать каналы и положить лекарство, а вот после можно ходить до 14 дней.
Клиент
Юрий Александрович, обработать каналы должны были с помощью специальных игол, верно? она меня отпустила буквально за 5 минут, сомневаюсь что она бы успела очистить каналы.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Каналы обрабатывают специальными иглами, на это требуется от 30 мин и более, в зависимости от количества каналов. Вероятно вам убрали мышьяк и закрыли временной пломбой.