Диагноз основного заболевания: 1) G93.8 Другие уточненные поражения головного мозга. ЗПРР с аутоподобными чертами. Синдром мышечной дистонии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 2.6 невролог поставил Диагноз основного заболевания: 1) G93.8 Другие уточненные поражения головного мозга. ЗПРР с аутоподобными чертами. Синдром мышечной дистонии, делали узи шейного отдела позвоночника результат Смещение С 0-2 вправо. Деформация хода левой позвоночной артерии. Недостаточность клапанов правой яремной вены, рефлюкс. Назначил Остеопатическая коррекция Исключить глютен, сахар, молочку, антигистаминные. Ребенок не говорит , плохо идет на контак со сверстниками , на просьбы принести , унести реагирует только когда это ему интересно. Подскажите верно назначено лечение или мы что то упускаем

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что из обследований было проведено Вашему ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Анатольевна, узи и осмотр невролога только

Ребёнок нуждается в дообследовании.
Важно понимать все ли хорошо со слухом у малыша, нет ли тугоухости. Поэтому показана консультация сурдолога.
Далее мы исключаем сенсо-моторную алалию( необходимо провести АСВП)
И сделайте видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа для исключения патологической активности, что может приводить к задержке психо-речевого развития.
Сдайте кровь на Т4 свободный и ТТГ для исключения заболеваний щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Манипуляции у остеопата только в медучреждениях, и у специалиста, который занимается с детьми. У ребёнка нужно проверить слух и понимание речи - АСВП, последующей консультацией сурдолога, ЭЭГ или видео ЭЭГ мониторинг. По результатам обследований можно назначить медикаментозное лечение. Также обязательны занятия с логопедом, дефектологом, нейропсихологом.

Принятый ответ

Здрасиауйте, а проходили сурдолог, ээг, очный осмотр психиатра, тестирование мчат.

Принятый ответ

Здравствуйте,в первую очередь необходимо дообследоваться, пройти ЭЭГ, консультацию сурдолога,детского психолога.