Анализ мазка

Здравствуйте! У меня частое мочеиспускание, дискомфорт во влагалище, сдала анализ мочи, лейкоцитов 70. Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, всё в порядке. Прописали ципрофлоксацин и канефрон. Сдала мазок на флору, анализ прилагаю. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Если что-то не в порядке, какие мои дальнейшие действия?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бакпосев мочи сдавали ?
Анализ на флору без отклонений . Если жалоб на зуд ,странные выделения с неприятным запахом нет , можно не брать во внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Анна Михайловна, анализ на бакпосев мочи не сдавала, дискомфорт есть при мочеиспускании, выделений и запаха нет. Спасибо за ответ.

Дискомфорт при мочеиспускании может вызывать цистит ,тем более лейкоцитоз в моче об этом свидетельствует. Если эффекта от назначенного лечения не последует , Вам желательно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности препаратов к антибиотикам,проверить на наличие в моче микроорганизмов и подобрать эффективный препарат .
Необходимо мочиться после ПА, гигиенический душ. Достаточное питье. Не терпите в туалет ,ограничьте острое и соленое в питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Анна Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас клиника цистита. Необходимо вначале было сделать бак посев мочи, а потом выписывать вам терапию.
Мои рекомендации:
Добавить бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки
Цитологическое исследование цервикального канала

При повторе жалобы - сразу сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору у вас в норме, флора палочковая,какая и должна быть, при отсутствии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений) дообследование и лечение не требуется.
Учитывая жалобы и результат оам- признаки цистита. Продолжайте лечение, обильное питье, можно пить клюквенный морс, обладает мочегонным эффектом. Контроль оам

Принятый ответ

Здравствуйте!Мазок у вас хороший. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Мазок на флору у Вас в норме, невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, в проведении санации влагалища нет необходимости. Так как Вас беспокоит учащённое мочеиспускание,рекомендую Вам сдать бак.посев мочи, пить больше жидкости, клюквенные морсы, из рациона питания исключить острые, солёные блюда.