Консультация педиатра /

Что за сыпь?? — вопрос №1520991

Здравствуйте! Ребенку 2 недели. Полностью на ГВ. Вчера в обед съела кусочек наполеона..это из нового. И позволила себе слабость покурила «курилку». Очень теперь за это переживаю((( Вечером пошли гулять..примерно на час. Дома уже заметила сыпь по всему телу. На ощупь кожа гладкая. Отечности нет. Температуры..Насморка..кашля тоже нет. После купания краснота усилилась. Обратились к своему педиатру она предположила что это потница..но ребенок не потел..Дома не жарко. Да и по всему телу сыпь. Другой врач сказал пить фенистил по 2 капли 3 раза в день. Вес 3600. Сегодня дала 2 раза после чего ребенок долго спал..и к вечеру улучшения не наступили. Сыпь как была так и есть. Я так понимаю это не аллергия. Что может быть??

Педиатр
Здравствуйте,в семье ни кто не болел?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Чем? Никто не болеет. Все нормально. Еще вчера сдали анализы. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Понаблюдайте за ребенком,может вирусная инфекция так протекать,просто снижены нейтрофилы,моноциты ,это иммунитет.
Клиент
Анна Николаевна, а какая инфекция может так протекать? Это опасно для ребенка?(
Педиатр
Вирусная,завтра отпишитесь,что будет с сыпью, сейчас поите ребенка водой 30 мл на кг веса,Фенистил продолжить,может энтеровирусная инфекция так протекать.
Педиатр
Здравствуйте.
Это токсическая эритема - физиологическое состояние новорожденного ребенка.
Наблюдайте пока что , специального лечения не требует.
Если сухость кожи есть, то увлажняем . Можно бепантеном, либо эмолентами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Высыпания похожи на транзиторное состояние новорожденных, токсическую эритему. Они проходят самостоятельно. Если малыш себя хорошо чувствует, не переживайте!
Кушать Вы можете все, что угодно, а вот курить запрещено.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это транзиторная эпитема , физиологическое состояние , проходит самостоятельно лечить не нужно
Просто наблюдайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

По оак в пределах нормы. Воспалительного процесса нет, эозинофилы, отвечающие за аллергию в норме.
Пятна похоже на проявления токсической эритемы новорожденных, транзиторное состояние, чаще возникает в первые 2-3 суток, но может развиваться и до 10-14 дня жизни.
Проходят самостоятельно.
Как на данный момент состояние ребёнка?