Вздутие вены при напряжении мышцы
Добрый день! Обнаружил у себя при ходьбе и напряжении мышцы ноги вздутие вены. В положении покоя ничего нет, только при напряжении. Что мне с этим делать, прошу подсказать. Жалоб нет, только некрасиво выглядит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это варикозно-трансформированная вена. Вам стоит сделать ЦДС вен нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу. Если это единичная расширенная вена без вовлечения стволов подкожных вен, можно сделать склеротерапию или минифлебэктомию этой конкретной вены. Если вовлечены другие вены, лечение более серьезное.
В любом случае, это решится по результатам УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на варикозно-расширенную вену. В идеале надо выполнить УЗИ вен нижних конечностей и показаться сосудистому хирургу или флебологу. Возможно венку нужно будет удалить или использовать компрессионный трикотаж чулок 1-2 класса компрессии.