Сухой кашель

Добрый день! Полторы недели назад простыла, болело горло, насморк, температура была нормальная, сел голос, потом голос вернулся, горло прошло, но добавился кашель. Кашель сохраняется до сих пор, сухой, без мокроты, приступами, до рвоты. Пила Синекод и супрастин по рекомендации врача, но они сейчас уже почти не помогают. Чем лечить кашель?

39 лет

Здравствуйте, если есть небулайзер/ингалятор - можно пульмикорт по 2 мл дважды в день, либо купите турбухалер пульмикорт - по 2 вдоха 2 раза в день.
ОАК не сдавали? температуры нет?

Надежда Яковлевна, оак не сдавала, температуры нет. Кроме ингалятора ещё есть варианты?

Принятый ответ

турбухалер пульмикорт - по 2 вдоха 2 раза в день.

Здравствуйте! Есть ли стекание слизи по задней стенке горла?

Фирюза Ильдаровна, нет

Принятый ответ

В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
При наличии приступов кашля врачи рекомендуют ингаляции беродуала 2 мл +2 мл физраствор через небулайзер .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии противопоказаний можно делать ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, для исключения присоединения бактериального процесса сдайте ОАК, с-реактивный белок, пройдите осмотр у терапевта с аускультацией легких.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы составить план лечения- нужно сначала диагноз поставить.
Кашель может быть аллергическим, может быть следствием трахеита, бронхита, фарингита, синусита.....
И в каждом отдельном случае схема лечения будет разная.
Поэтому настоятельно рекомендую посетить очно терапевта для осмотра, сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок. И по итогу определяться с лечением.
Из общих рекомендаций :
Обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5 -7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
В носовые ходы- каметон по 1 дозе в каждый носовой ход- 3-4 р/д 5 дней.
При сухом надсадном кашле- ингаляции с пульмикортом 500 мкг +2мл физ.раствора – через небулайзер - 2 р/д.

Здравствуйте. Есть ощущение , что кашель от горла? Или до сих пор с носоглотки слизь стекает? В какое время суток кашель? Не сдавали ли ОАК? Слышал ли хрипы в легких врач и когда его посещали?

Принятый ответ

Добрый день.
Это ларинготрахеит.
Бактериальное осложнение.
Пить панцеф 400 мг одну таблетку в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день