Состояние не стояния

Добрый день,мне 31г последние два месяца периодами бывает такое состояние как будто заболеваю т.е тяжелые глаза (ощущение что песка насыпали) голова не болит но как говорят в народе «квадратная» и упадок сил, а хочется спать в большинстве такого состояния темпа нормальная,но пару раз поднималась 37,1 и один раз 37,5,в итоге на следующий день все нормально И такое состояние раз в 10-14 дней Хочу завтра сдать анализы и уже пойти очно к врачу,но какие анализы?

31 год

Здравствуйте, да обязательно нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, общий белок, билирубин + фракции), гормоны щитовидной железы ТТГ, ферритин, кал на скрытую кровь.

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и мочи, ферритин, глюкозу, ттг, с-реактивный белок, биохимию на общий белок, креатинин, мочевину, холестерин, билирубин, алт, аст, с результатами запишитесь на прием к терапевту.

Здравствуйте, Наталья! Сдайте общий анализ крови, анализ мочи, показатели железа- ферритин, железо сыворотки.
Также биохимический анализ- АЛТ, АСТ, билирубин, глюкозу, мочевина, креатинин, мочевую кислоту.
Также можно проверяться на гепатиты В и С, ВИЧ, сделать ЭКГ.
Для начала этого достаточно. Может быть терапевт назначит обследование на гормоны щитовидной железы.

Наталья Алексеевна, вообще все эти анализы включая ЭКГ сдавала в марте все было в норме,кроме Ферритина,тогда мне капали железо и Ферритин пришел в норму

Хорошо, но можно ещё раз проверить ферритин, проконсультироваться у эндокринолога, похоже на снижение функции щитовидной железы- сонливость, вялость.

Наталья Алексеевна, а настроение сюда можно приписать? Очень сильно стала раздражительная,но заметила что именно в начале цикла я спокойная вот буквально неделю,а потом опять раздражительная
Или это не связанно?

Гормональные изменения в течение менструального цикла конечно могут проявляться раздражительностью. Гинеколог консультировал вас? Какая контрацепция если применяете?

Наталья Алексеевна, да пью Кок,вторую пачку
У гинеколога была тоже в марте,все ок

Принятый ответ

Наталья, я обратила внимание, что ухудшение самочувствия и приём КОК у вас почти совпадает- 2 месяца. Когда будете у врача, обратите его внимание на этот факт.

Добрый день.
Необходимо сдать
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин
Витамин Д
Пролактин

Здравствуйте
Рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, гормоны щитовидной железы - ТТ-г, т3 свободный, т4, ферритин, в12, алт, аст, криатинин, Мочевина, уровень витамина Д.

Давление в такие дни норма?

Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).