Анализ кала ребенка 4 месяца

Один раз в Кале присутствовала слизь с небольшими прожилками крови ,я грешу на густой калл,а до этого решение не ходил по 2-3 дня по большому ,сейчас уже все норм,но анализы все таки сдала,но с подгузника собирала

Нет
28 лет

Кристина,здравствуйте

Ребенок на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Игоревна, здравствуйте! Да

Анализ кала в пределах допустимых в данном возрасте значений: наличие положительной реакции на белок говорит о возрастных особенностях кишечника (пищеварение еще не совершенно). Количество лейкоцитов в кале и рН так же соответствуют возрасту.
У ребеночка ложноположительный результат скорее всего на скрытую кровь -был твердый стул ,как я поняла . Так как если действительно есть кровь в кале - то будут в анализе эритроциты , лейкоциты в большем количестве - этого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Игоревна, спасибо! Я еще посев загрузила ,не посмотрите ?

Принятый ответ

Слизь и даже кровь в малом кол-ве могут присутствовать в кале.Анализ на дисбактериоз до 3х л не информативен, т.к флора только заселяется микрофлорой.И если вы каждый день будете сдавать анализ, то каждый день там будут меняться микроорганизмы и в разной степени. Если жалоб никаких нет , нет повода для беспокойства ?

Так же указана чувствительность к антибиотикам.