Катаральный дистальный эзофагит. Рефлюкс- гастрит

Здравствуйте! В течение 2 месяцев мучает ощущение кислоты во рту после еды, была тошнота( уже прошла), вздутие( почти постоянно), метеоризм(очень часто) запоры(часто). Гастроэнтеролог назначала хайрабезол 20мг, но он не помог. Клинический анализ крови - все в норме. По результатам ФГДС поставили диагноз: недостаточность кардии. Катаральный дистальный эзофагит (ст. BLA). В ДПК желчь. Поверхностный рефлюкс-гастрит. Хелпил -тест положительный, но в малом количестве, сказали лечение не требуется. Записана к гастроэнтерологу только через 2 недели, очень переживаю, можно как-то вылечить это. Из-за чего это может быть? Я питаюсь правильно, лишнего веса нет, не курю. Благодарю за ответ!

Гастрит
34 года

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо большое за консультацию.

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать