Профилактика молочницы
Добрый день! Месяц назад вылечила молочницу. Вчера удалили лазером геморроидальный узел, нужно тереть подмываться водой после стула и боюсь, что сделала это не правильно, боюсь, что снова может появиться молочница. Можно ли ее как-то профилактировать?
Принятый ответ
Здравствуйте, молочница от этого не наступит .
С профилактической целью обычно принимают внутрь флуконазол 150 мг 1 таб
Здравствуйте!
Если кандидоз часто рецидивирует, можете подстраховаться пероральным приемом итраконазола 200 мг/сут 3 суток
Принятый ответ
Добрый день!
Так молочница не возникает. Во многом процесс зависит от состояний ЖКТ. Процесс нарушения микрофлоры часто сочетается со сниженной активностью лактобактерий влагалища. Играет роль именно количество лактобактерий, рн влагалища.
В качестве профилактики нарушений микрофлоры, в т ч и молочницы я предлагнаю такие методы:
1. Вытираете после похода в туалет не обычной туалетной бумагой, а салфетками лактоцид. Там содержится молочная кислота, не разрушающая нормальную микрофлору и способствующая росту нормалных бактерий.
2. Подмывается средством для интимной гигиены после. Это лактоцид или эпиген.
3. ПРофилактически можете использовать свечи лактодепантенол. Там содержится молочная кислота для активного роста лактобактерий влагалища. Вашу нормальную микрофлору свечи не убивают.
4. Делаете стул более мягким. Кушаете больше овощей в рационе и молочных продуктов.Это способствует заселению нормальных бактерий кишечника, что дает и нормальный микробный фон для влагалища.