Риск по бешенству
Здравствуйте. Вчера поздно вечером закрывала входную дверь ( была приоткрыта , кто-то из домашних не захлопнул дверь). Сразу после того как закрыла обнаружила на руке царапину. Очень жжет когда обработала антисептиком. Я уже переживаю так как у меня фобия по бешенству и живу в поселке, а тут постоянно через щели собаки, кошки заходят во двор.Не могло же животное так укусить зубами или поцарапать зубом?
Принятый ответ
Добрый день. Скорей всего походе на бытовую ссадину. Если животных не видели, то показаний для вакцинации нет просто обработать ранку 1%расвором бриллиантовой зелени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет опасности для переживаний и данных для антирабической вакцинации.
Принятый ответ
Вакцинация по поводу бешенства не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
Не могло же животное так укусить и поцарапать через щель?-нет , не могло.
Показаний к вакцинации на данный момент нет никаких.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Собаки обычно кусают , а не царапают . Риска заражения бешенством нет.