Пятно на коже

Добрый день! У дочки 7 лет, пятно на бедре, сдали соскоб на грибы по направлению врача. Отрицательный результат. К врачу только на следующей неделе сможем попасть, надо ли чем-то лечить. Смущает , что контактирует с кошками и собаками во дворе. Фото прикрепляю.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Очаг очень похож на грибковую инфекцию. Желательно осмотреть и в лампу Вуда и сдать ещё рпз соскоб.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней. Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Пр возможности через 7дней написать, есть улучшения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы когда сдавали соскоб ни чем не мазали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет, больше суток ничем не мазали, 12 часов не мочили. В одну лаборатории приехали, пытались скребсти пинцетом, видимо из-за неопытности лаборанта не смогли взять соскоб, в другой лаборатории помазали палочкой , таким образом соскоб взяли.

Можно делать такую провокацию: начать гормоном ( например крем адвантан или комфодерм ) и если это грибок, то она начнет увеличиваться и расти . А если не грибок , то пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
К исследованию надо было провести
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- зиртек 10 кап в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Животных показать ветеринару или осмотреть самим

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото действительно похоже на грибковую инфекцию,но анализ говорит об обратном,неисключено нарушение забора материала или подготовки
Рекомендую на данном этапе
-не мочить
-крем тридерм 2 р в день 10 дней тонко
-хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.