Консультация ветеринара /

Год бьемся с воспалением полости рта кошки — вопрос №1522753

Здравствуйте, нам прописывали доксициклин, после курса лечения на пару недель становилось лучше, и потом все заново.
были в Сочи в клинике назначали нам сначала стоморджил, другая врач отменила, назначила фавирокс и синулокс, сейчас опять воспалилось все, слюни бегут, плачет кошечка.

Возраст: 4

Ветеринар
Здравствуйте. Хронический стоматит может возникать на фоне наличия иммуносупрессирующей инфекции( влк или Вик), хронического кальцивироза. В этом случае курсы терапии приходиться повторять регулярно и стойкой ремиссии добиться сложно.
Кроме того, у кошек часто наблюдается плазмоцитарный стоматит, учитывая что есть гиперплазия тканей около зубов, это очень вероятно. При данной патологии при отсутствии эффекта от консервативной терапии, единственным выходом часто бывает прибегнуть к удалению зубов, вокруг которых возникает воспаление и провести полную санацию ротовой полости.
Клиент
Екатерина Александровна, Теперь мы уезжаем на месяц, за животными будет ухаживать девушка нанятая, по приезду будем удалять, но какое лечение возможно, чтобы заглушить болезнь др нашего возвращения? Она сможет только кормить и научу ( надеюсь, осилит) таблетки давать.
Спасибо ответившим.

Клиент
Екатерина Александровна, в анализе стоит, гингивит
Ветеринар
Местные обработки - Мирамистин 3 р/ день, Метрогил дента 2 р день. Если последний антибиотик был синулокс, то сейчас лучше применять из другой группы, можно стоморджил, по весу. Кормить кошечку желательно мягким кормом, что бы уменьшить болезненные ощущения во время приема пищи.