После установки имплантанта Гальванические токи

После установки импланта появилось пощипование языка и окисление с этой стороны. Стоматолог говорит что от импланта такого не может быть. Он был зашит в десне,когда на него поставили коронку стало сильнее.

Псориаз
48 лет

Здравствуйте
От имплантата маловероятно,от коронки может,в этом случае ставят безметалловые коронки

Виктория Алексеевна, спасибо за ответ.
С этой стороны 5 металокерамических коронок,2 поменяли на цирконевые,окисление стало ещё сильнее,коронки цирконевые сняли,окисление 2 недели такое же Снимать все металокерамические коронки? В течении 2 лет поочерёдно ставили импланты и коронки и такого не было .Когда поставили последний имплант началось окисление(хоть он и был зашит в десне),а когда поставили формирователь стало окисление ещё сильнее,я всё таки думаю что это имплант.

Имплантаты в основном из титана состоят,он биоинертен,но полагаю,вас сильно беспокоит,что происходит,поэтому надо пробовать все,что вас избавит от этих симптомов,возможно вы тот самый 0.01% ,у которого такое могло возникнуть
Легче тогда решить вопрос с 1 имплантатом,чем снимать все коронки

Виктория Алексеевна, Спасибо,тоже склоняюсь к такой последовательности.