Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1523030

Интересует расшифровка анализов и советы по дальнейшей терапии, если она требуется. Очень волнует, что ребёнку год, и сдаём каждый месяц кровь, и всегда повышены лимфоциты в крови. И опасно ли повышение щелочной фосфотазы

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо загрузила
Педиатр
Биохимический анализ крови в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Биохимический анализ крови в норме, ЩФ у детей норма до 600
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.Биохимия в норме,щелочная фосфатаза до 600 норма, всё по анализам хорошо ?
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Биохимия также в норме.
Щелочная фосфатаза в норме до 600, у детей она выше так как увеличивается в ответ на рост ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По биохимическому анализу крови - отклонений нет .

По общему анализу крови :

Эритроциты , гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются .

Аллергических реакций нет

Воспаления нет , все хорошо
Анализы здорового ребёнка

Будьте здоровы ?

Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Биохимия в норме
Щелочная фосфатах тоже в норме у детей повышение щелочной фосфатазы связано с активностью остеобластов в силу ускоренного роста костей.

По оак Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-50
Анемии нет-гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
Жалобы есть какие-то?
Клиент
Виктория Витальевна, добрый вечер, из жалоб если только темный цвет кала
Педиатр
Здравствуйте Мария, биохимия крови в норме, ШФ в норме.
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, гемоглобин в норме анемии нет, воспалительного процесса нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой. Будьте здоровы!