Консультация дерматолога /

Пятна на животе — вопрос №2754305

69 просмотров

Добрый день. Записаться к врачу перед праздниками конечно не возможно, поэтому за советом к вам пришла.
Несколько дней назад на животе появились пятна красные, не чешутся, не ничего. Дома есть адвантан мажу ним, но не проходит! Очень начала переживать! Никакие другие лекарства не пью, аллергии никогда не было.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Изучила жалобы, фото.
Высыпания похоже на розовый лишай Жибера. Это заболевание не заразно, чаще всего появляется при снижении иммунитета, после перенесенного ОРВИ.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения, от 4 до 6 недель, но если беспокоит зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д. крем неотанин тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется временно ограничить водные процедуры, принимать теплый душ, не горячий, минут 3-5 мин, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье, избегать переохлаждение.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо большое. Но их становится больше. То есть пару дней назад было меньше. Сейчас их больше. Переживаю очень. Так и должно быть?

Скидка 15% на анализы.

Дерматолог, Венеролог, Детский
Юлия, да чаще всего сначала появляется одно -два побольше пятна, через несколько дней больше и больше появляется высыпаний меньше по размеру, розовые пятна, в среднем 10-14 дней период новых высыпаний, потом по краю пятна сохраняется розовый край, а в центре небольшое шелушение будет. Затем будут постепенно бледнеть и исчезать, может остаться пигментация, но она со временем полностью пройдет и будет нормальный цвет кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото могу предположить клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление розового лишай Жибера , на фоне снижения иммунитета . самое главное ограничить водные процедуры внутрь и антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия Aдвантан
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Красноуха черепаха
9 декабря 2019
Ирина
Вопрос закрыт
Выбор обезболивающего
29 августа 2022
Вера
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Игорь Владимирович Болетти
5 отзывов
Дерматолог, Косметолог
1994-2000 гг., Красноярск
Опыт работы: 24 года
Наталья Петровна  Гербутова
89 отзывов
Дерматолог, Венеролог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 30 лет
Сергей Леонидович Панигрибко
95 отзывов
Дерматолог, Венеролог
1980-1986, Астраханский Г
Опыт работы: 38 лет
Александр Сергеевич Жуков
51 отзыв
Дерматолог, Венеролог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доброжелательное,внимательное. Очень помогли.Теперь я спокойна и знаю как мне действовать...
— prizelena5@gmail.com, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Венерологу Игорь Болетти
Хорошее и грамотное Полезно, все рекомендации его подтвердили в клинике Да, посоветую...
— Наталья, г. Новоаннинский
фотография пользователя
Благодарю Наталью Петровну за консультацию и дальнейшие рекомендации по ликвидации моей...
— Анна, г. Красноярск