Консультация кардиолога /

Расшифровать экг — вопрос №1523517

Добрый день Зделал экг После получил описание Что у меня ишемия. Нарушение реполяризации и неполгая блокада правой ножки пучка гиса это у меня с детства, а вот ишемии небыло.Не чего не беспокоит.Хотелбы уточнить так это или не так Помогите с описанием

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Прикрепите пожалуйста результат ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Светлана Павловна,

Клиент
Светлана Павловна, Загрузил фото
Кардиолог
У вас есть какие либо жалобы на сердце?
Ишемии у вас нет. А вот блокада есть .но это вариант нормы.
Клиент
Светлана Павловна, Дело в том что я работаю пилотом и поэтому мне непонравилось описание Неполная блокада по правой н.п.Гиса я с ней давно и поступил с ней в уч.завидение и так же нарушение реполяризации тоже было, а вот ишемии у меня небыло и мне стало страшно так как это непроходной диагноз для работы. Нет никаких жалоб у меня нет
Кардиолог
Переделайте ЭКГ в другом месте с нормальной расшифровкой.
Для исключения ишемии миокарда( если необходим допуск к работе) вам нужно сделать или тредмилл тест или очная консультация кардиолога
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Нарушение реполяризации связаны с дефицитом микроэлементов, необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Дело в том что я работаю пилотом и поэтому мне непонравилось описание Неполная блокада по правой н.п.Гиса я с ней давно и поступил с ней в уч.завидение и так же нарушение реполяризации тоже было, а вот ишемии у меня небыло и мне стало страшно так как это непроходной диагноз для работы. Нет никаких жалоб у меня нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Клиент
Регина Рафагатовна, Эхокардиографию делал 2 года назад Есть врожденная доп.хорда,все остальное в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо, контроль эхокардиографии 1 раз в год
Терапевт
Здравствуйте.
По Экг есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса и нарушение процессов реполяризации.
Признаки нарушения реполяризации могут быть связаны с анемией, железодефицитом, гормональными и дисметаболическими нарушениями.Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний, ттг.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения электрического импульса. Симптомов не даёт и опасности не представляет.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, Дело в том что я работаю пилотом и поэтому мне непонравилось описание Неполная блокада по правой н.п.Гиса я с ней давно и поступил с ней в уч.завидение и так же нарушение реполяризации тоже было, а вот ишемии у меня небыло и мне стало страшно так как это непроходной диагноз для работы. Нет никаких жалоб у меня нет
Терапевт
Пройдите ВЭМ. Все вопросы отпадут сразу.
Отклонения ST от изолинии в пределах допустимого. Я ишемии не вижу.
Вам хитро написали: Нельзя исключить ишемию. Если вам для работы нужно, то придется исключать..
По ЭХО_КГ всё хорошо?
Клиент
Мария Алексеевна, ЭХО делал года 2а назад все в пределах нормы Есть толька доп.хорда врожденная и все То есть экг лучше переделать в другой поликлиники что бы небыло этой записи про ишемию?
Терапевт
Да. совершенно верно. Нужно новую пленку снять .
Вас с этой экг на работу не допустят.
На пленке если уже написано, что "нельзя исключить" - вам придется исключать и доказывать, что вы здоровы (крутить велосипед, делать вэм).
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нарушение процессов реполяризации по передней стенке левого желудочка неспецифично - могут быть на фоне анемии, нарушении электролитов, патологии ЖКТ и т.д

Блокады левой ножки пучка Гиса нет.

Сделайте общий анализ крови, ферритин, калий, кальций, магний.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!