Отмена КОк

На протяжении 4лет принимаю Джес в качестве контрацепции. Сейчас от новой пачки выпила 7 таблеток, решила отменить и 6 день уже не пью. Скажите когда может наступить беременность? Какие анализы/диагностику нужно сделать

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На отмену кок ,может в этом цикле месячные наступить . Пройдите УЗИ малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для "раскачки" яичников может понадобится 2-3 месяца. Но это не обязательно, овуляция может наступить сразу в следующем цикле.
Вам и половому партнеру фолиевая кислота 400мкг в сутки.
Регулярная половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет, они неминуемо встретятся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременость может наступить уже в этом менструальном цикле . Перед планированием беременности рекомендую сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки , провести узи органов малого таза , оценить фкнкцию щитовидной железы ( ттг и т4 свободный ), принимать фолиевую кислоту 400 Мкг и вам и партнеру за 3 месяца до планирования беременности с целью профилактики пороков развития плода

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность может наступить, когда восстановится менструальный цикл, придет овуляция.
После отмены КОК, первая овуляция может прийти нескоро. Яичники постепенно "включаются" в работу.
Чтобы упростить процесс, можно выполнять фолликулометрию.

Сейчас можно сдать общий анализ крови, анализ на TORCH - инфекции (и, при необходимости провакцинироваться), мазок на онкоцитологию и, если есть жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения - фемофлор 16. Также, можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Выполнить флюорографию Вам и мужу и Вам посетить стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены кок обычно беременность наступает быстро.
нужно иметь незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище каждые 2–3 дня, начиная с 7–9-го дня и вплоть до 21–23-го дня менструального цикла.
Планирующим беременность женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
- [ ] Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- [ ] Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- [ ] *Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- [ ] * Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Если в течение 12 месяцев открытый половой жизни беременность не наступит необходимо пройти обследование на бесплодие

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Михайловна, эндометрий 2.8мм
Правый яичник 26*20*18, фолликулы до 5-7мм
Левый 37*16*16 фолликулы такие же
Как скоро и на какой цикл может прийти овуляция?

Так сказать невозможно, по описанию овуляции не было ,как созреет фолликул так и случится

Здравствуйте. В этом месяце беременности не будет.