Консультация психотерапевта /

Атаракс при тревоге — вопрос №1524048

Подскажите можно ли принимать азафен и атаракс при низком давлении 103/70, были панические атаки и давление повышалось до 140, после первого приёма атаракс давление снизилось 70 и чувствую себя хорошо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Если после приема атаракса снизилось давление, то его лучше не принимать. Можно заменить грандаксином 1 таблетка утром и вечер или тералиджен 1 таблетка 2 раза в день так же.
Асафе продолжайте принимать, препарат хороший.

Самостоятельно пробуйте снижать тревогу при помощи релаксационных техник, например диафрагмальное дыхание или метод джекобсона ( в интернете методики полностью описана).
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можно принимать. Если атаракс сильно снижает давление то уменьшите его дозировку.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Наталья, здравствуйте! Вы атаракс принимаете по целой таблетке? Если по целой, то можно попробовать принимать по 1/2 табл. Если же давление будет снижаться и на такой дозировке, то надо сменить противотревожный препарат, например тофизопам или стрезам можно взять.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, если снижение давления точно связано с атараксом, то учитывая указанные цифры лучше его заменить на другой противотревожный препарат, грандаксин, тералиджен.