Помогите понять результат исследования игх
Был удален полип и проведена частичная чистка эндометрия. По анализу цистологии рака нет. По гистологии карцинома умеренно-дифферинцированная. Анализы крови норма, СА-125 норма, кт с контрастом норма( указаний на рак матки нет), мамография, колоноскопия, желудок норма. Пришёл результат игх, ничего не поняла...
Принятый ответ
Здравствуйте!
По игх данные за эндометриоидный рак тела матки низкой степени злокачественности. Положительные рецепторы эстрогена, прогестерона так же говорят в пользу эндометриоидной карциномы. Если Вы прошли все обследования ( кт обп с ку, кт огк, мрт омт с ку) и отдаленных очагов не выявлено ,нужно решать вопрос о проведении оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По игх исследованию данные за эндометриоидный рак. Если вы полностью прошли обследование всего организма и нет данных за отдаленные метастазы то вам необходимо решать вопрос о хирургическом методе лечения. Обратитесь в онкодиспансер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ИГХ злокачественное новообразование эндометрия.
Вам необходимо в максимально короткие сроки необходимо обратиться в онкодиспансер к онкогинекологу ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства), выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием.
При условии отсутствия вторичных изменений решается вопрос хирургического лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ИГХ- исследования выявлена аденокарцинома эндометрия - рак тела матки
High grade - говорит о том, что она агрессивная
Вам необходимо выполнить МРТ таза с контрастом, МСКТ брюшной полости с контрастом и КТ легких
Основное лечение - это операция - экстирпация матки
К сожалению, нормальные анализы и онкомаркеры не говорят ни о чем.
Есть ИГХ исследование- и это истина и безапелляционный факт