Немеет мезинец на правой руке, как бы покалывает, боль в шее с левой стороны

Доброе утро. Немеет мезинец на правой руке, как бы покалывает, неприятные прикосновения с чем либо, особенно с водой, боль в шее с левой стороны. За неделю до этого уже были такие боли, думала продуло, заматывалась шерстяным платком, отпустило, сейчас боль усиливается

Остеохондроз
47 лет

Здравствуйте, нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника исключить грыжу диска, протрузии, с результатом обратится к неврологу/ нейрохирургу. На данном этапе можно начать принимать витамины группы В ( нейробион 1 т 3 раза в день 1 месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, МРТ не дала, но делала рентген шейного отдела, есть смещения
А это может быть микроинсульт?

Не похоже, по ренгену не будет видно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо, сейчас на даче, попробую где нибудь найти МРТ. Всего доброго

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте, Юлия

Это остеохондроз шейного отдела позвоночка так проявляется. У невролога наблюдаетесь?
В идеале посмотреть МРТ шейного отдела позвоночника, за иннервацию верхних конечностей этот отдел позвоночника отвечает больше. Если палец немеет- где то компрессия зажим нерва есть на каком то уровне, исключить по мрт грыжу и протрузии.

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В.

Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка.(если гастрит есть)
Местно на шейный отдел позвоночника - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, была на приеме, делали рентген шейного отдела, смещение
А это может быть инсульт?

Нет, это от позвоночника все же.
рентген он костные структуры только смотрит, мрт более информативно при диагностике остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо, сейчас на даче, попробую где нибудь найти МРТ. Всего доброго

Принятый ответ

Пожалуйста ???

Здравствуйте.
Возможны две причины - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала на уровне локтевого сустава, ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника, для уточнения - очный осмотр невролога.
В плане лечения - витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца и нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.