Клинический,биохимический анализы крови

Добрый день. у папы онкология почки с метастазами в позвонке,операцию на позвонок перенесли на 4.09. из-за эрозивного гастрита (сейчас его лечим).можно ли сейчас начать первый курс приема сутент 50мг? я очень переживаю,это может ли замедлить лечение эрозии.и могут ли ухудшиться показатели клинического и биохимического анализов крови?мы не можем тянуть с операцией,и очень боюсь,что нас опять не возьмут на операцию.может нужно начать принимать сутент после операции?но тут тоже все уже затянуто. помогите!

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите выписку от онколога и решение онкологического консилиума

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, могут ли при приеме сутента ухудшиться показатели биохимии и клиники?

При Сутенте могут ухудшиться печёночные показатели и ухудшиться заживление тканей
Сейчас посмотрю документы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, на эрозивный гастрит это может как-то повлиять?

Если гастроэнтеролог назначил адекватное лечение эрозий - то Сутент негативно не повлияет и на Сутенте всё прекрасно заживёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо большое!очень переживаю,срочно нужна операция .на анализы крови тоже не повлияет?

Может вызвать тромбоцитопению, но далеко не всегда и далеок не у всех

Вам уже делали биопсию почки? Верифицировали процесс? Рак светлоклеточный?
Консилиум сначала решил провести операцию на позвонке - потом таргетную терапию Сутентом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, да,светлоклеточный.
сказали,все одновременно надо лечить.не знаю,можно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, и получается сегодня начнем принимать сутент,4.09 ,если все показатели в норме на операцию

Вы можете начать приём Сутента, но за день до операции его надо отменить - и возобновить приём не раньше чем через 5-7 дней после операции

Но до 04.09 - не так много времени, здесь нет спешки в назначении Сутента

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, то есть не начинать его прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, а прерывание приема не повлияет на действие?

Я бы подождал до операции и начал через неделю после неё

Нет, не повлияет - это очень маленький перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, подскажите,пожалуйста,сунитиниб -препарат хорошего действия?Или лучше искать где-то сутент?

Сейчас Сутент непросто найти
На практике я не видел особой разницы в эффективности и непереносимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо большое.
До операции решили не начинать прием этих таблеток.

Это вполне разумно!
Пишите в любое время, если будут вопросы, я онкоуролог, занимаюсь раком почки

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас не стоит начинать прием препарата.
Подготавливайтесь к операции и после операции через неделю начните прием препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ.

Пожалуйста. Всего хорошего.