Клинический,биохимический анализы крови
Добрый день. у папы онкология почки с метастазами в позвонке,операцию на позвонок перенесли на 4.09. из-за эрозивного гастрита (сейчас его лечим).можно ли сейчас начать первый курс приема сутент 50мг? я очень переживаю,это может ли замедлить лечение эрозии.и могут ли ухудшиться показатели клинического и биохимического анализов крови?мы не можем тянуть с операцией,и очень боюсь,что нас опять не возьмут на операцию.может нужно начать принимать сутент после операции?но тут тоже все уже затянуто. помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите выписку от онколога и решение онкологического консилиума
Владислав, могут ли при приеме сутента ухудшиться показатели биохимии и клиники?
При Сутенте могут ухудшиться печёночные показатели и ухудшиться заживление тканей
Сейчас посмотрю документы
Владислав, на эрозивный гастрит это может как-то повлиять?
Если гастроэнтеролог назначил адекватное лечение эрозий - то Сутент негативно не повлияет и на Сутенте всё прекрасно заживёт
Владислав, спасибо большое!очень переживаю,срочно нужна операция .на анализы крови тоже не повлияет?
Может вызвать тромбоцитопению, но далеко не всегда и далеок не у всех
Вам уже делали биопсию почки? Верифицировали процесс? Рак светлоклеточный?
Консилиум сначала решил провести операцию на позвонке - потом таргетную терапию Сутентом?
Владислав, да,светлоклеточный.
сказали,все одновременно надо лечить.не знаю,можно так?
Владислав, и получается сегодня начнем принимать сутент,4.09 ,если все показатели в норме на операцию
Вы можете начать приём Сутента, но за день до операции его надо отменить - и возобновить приём не раньше чем через 5-7 дней после операции
Но до 04.09 - не так много времени, здесь нет спешки в назначении Сутента
Владислав, то есть не начинать его прием?
Владислав, а прерывание приема не повлияет на действие?
Я бы подождал до операции и начал через неделю после неё
Нет, не повлияет - это очень маленький перерыв
Владислав, подскажите,пожалуйста,сунитиниб -препарат хорошего действия?Или лучше искать где-то сутент?
Сейчас Сутент непросто найти
На практике я не видел особой разницы в эффективности и непереносимости
Владислав, спасибо большое.
До операции решили не начинать прием этих таблеток.
Это вполне разумно!
Пишите в любое время, если будут вопросы, я онкоуролог, занимаюсь раком почки
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас не стоит начинать прием препарата.
Подготавливайтесь к операции и после операции через неделю начните прием препарата.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ.
Пожалуйста. Всего хорошего.