Анемия, дефицит витаминов
Добрый день! У меня ЖДА в связи с обильным месячными ( эндометриоз, рубец на матке), сдала железо, результат 11.8, витамин д -34.4,витамин б9-11.8, витамин б12-752, гемоглобин 126.Принимаю тотема 2 ампулы, витамин с, витамин д 5000, йод. Подскажите, достаточно ли приема данных препаратов?
Здравствуйте.
Тотема 10 мл 2 раза в день до общей продолжительности приема в 3 месяца. Далее контроль ОАК, БАК: ферритин, сывороточное железо.
После приема Тотема полощите рот водой во избежании потемнения зубной эмали.
Препараты железа запивайте водой
Чай, кофе, молочные продукты употреблять через 1.5-2 часа после приема препарата железа.